Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 125 Adolphe FEDER 1886 - 1945 La danseuse - Circa 1930

  • Adolphe FEDER 1886 - 1945 La danseuse - Circa 1930 Huile sur toile
Adolphe FEDER 1886 - 1945
La danseuse - Circa 1930
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche "Feder"
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 755 €

Lot 125

Adolphe FEDER 1886 - 1945
La danseuse - Circa 1930

Vendu 1 755 € [$]

Adolphe FEDER 1886 - 1945
La danseuse - Circa 1930
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 755 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950