Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 374 ADO Sato (1936 - 1994) SANS TITRE - 1976

  • ADO Sato (1936 - 1994) SANS TITRE - 1976 Acrylique et clous sur toile
ADO Sato (1936 - 1994)
SANS TITRE - 1976
Acrylique et clous sur toile
Signée, datée et annotée au dos "Ado, 1976, CD 6"
Hauteur : 33 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Acrylic and nails on canvas; signed, dated and inscribed on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 374

ADO Sato (1936 - 1994)
SANS TITRE - 1976

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

ADO Sato (1936 - 1994)
SANS TITRE - 1976
Acrylique et clous sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 55 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours