Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 539 Ado CHALE (Né en 1928) Table basse dite «Goutte d’eau» - Création 1995

  • Ado CHALE (Né en 1928) Table basse dite «Goutte d’eau» - Création 1995 Piètement en acier laqué noir, plateau en bronze doré gravé
Ado CHALE (Né en 1928)
Table basse dite «Goutte d'eau» - Création 1995
Piètement en acier laqué noir, plateau en bronze doré gravé
Signée

Black lacquered steel, golden engraved bronze «Goutte d'eau» coffee table by Ado Chale - Designed in 1995
Hauteur : 41 Largeur : 136,50 Profondeur : 140,50 cm

Bibliographie : I. Chale, Ado Chale, Editions Aparté, Bruxelles, 2017. Exemplaire similaire reproduit p. 186

Commentaire : Un certificat d'authenticité d'Ado Chale sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 539

Ado CHALE (Né en 1928)
Table basse dite «Goutte d’eau» - Création 1995

Vendu 58 500 € [$]

Ado CHALE (Né en 1928)
Signée

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design