Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 133 ADLER Paire de pendants d'oreilles

  • ADLER  Paire de pendants d'oreilles
ADLER
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k (750) formés chacun de deux coeurs adossés, ajourés et sertis de diamants taillés en brillant et reunis par une agrafe sertie de diamants baguettes
Signés Adler
Haut.: 4.1 cm, Poids brut: 16.66 g

Avis de l'expert:
Poids total des diamants: env. 5 cts
Manque un diamant

A pair of diamond and 18k yellow gold ear pendants, by Adler

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of diamonds: about 5 cts
One diamond is missing

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 133

ADLER
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 800 - 1 000 € [$]

ADLER
Paire de pendants d'oreilles
Signés Adler

Avis de l'expert:
Manque un diamant

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
One diamond is missing

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone