Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 502 ADAMOV (Philippe) LES EAUX DE MORTELUNE

ADAMOV (Philippe)
LES EAUX DE MORTELUNE
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la couverture de l'album " La guerre des dieux ", 7ème album de la série, publié en 1995 aux Editions Glénat. Signée et datée 1995.
Format : 38 x 28,2 cm. Encadrée.
Estimation 1 750 - 2 000 €

Vendu 6 000 €

Lot 502

ADAMOV (Philippe)
LES EAUX DE MORTELUNE

Vendu 6 000 € [$]

ADAMOV (Philippe)
LES EAUX DE MORTELUNE
Estimation 1 750 - 2 000 €

Vendu 6 000 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales