Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 106 Adama KOUYATÉ Malien - Né en 1928 Sans titre

  • Adama KOUYATÉ Malien - Né en 1928 Sans titre Tirage argentique
Adama KOUYATÉ Malien - Né en 1928
Sans titre
Tirage argentique
Édition 1/8
Signé et numéroté au dos
Timbre sec de l'artiste dans la marge inférieure
Feuille : 75 x 76 cm
Image : 70 x 71 cm

Commentaire : Gelatin silver print; signed and numbered on the reverse; blind stamp of the artist on the lower margin
Sheet : 29,53 x 29,92 in.
Image : 27,56 x 27,95 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 106

Sans titre

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Sans titre
Tirage argentique
Édition 1/8
Signé et numéroté au dos
Feuille : 75 x 76 cm
Image : 70 x 71 cm

Sheet : 29,53 x 29,92 in.
Image : 27,56 x 27,95 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit