Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 23 Adam STYKA (Kielce, 1890 - 1959) Rue animée dans la médina de Fès

  • Adam STYKA (Kielce, 1890 - 1959) Rue animée dans la médina de Fès Huile sur toile
Adam STYKA (Kielce, 1890 - 1959)
Rue animée dans la médina de Fès
Huile sur toile
signée "Adam Styka" et située "Fès" en bas à droite

Lively Street in the Medina of Fes
Oil on canvas
Hauteur : 127 Largeur : 87 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 30 450 €

Lot 23

Vendu 30 450 € [$]

Huile sur toile

Oil on canvas
Hauteur : 127 Largeur : 87 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 30 450 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme