• Adam STYKA 1890 - 1959 À dos d'âne Huile sur toile
Adam STYKA 1890 - 1959
À dos d'âne
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "ADAM STYKA"
Hauteur : 54,50 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 12 novembre 2008, lot 59
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 34

Adam STYKA 1890 - 1959
À dos d'âne

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Adam STYKA 1890 - 1959
À dos d'âne
Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne