Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 230 Adam NEATE (Anglais - Né en 1977) The Test - 2007

  • Adam NEATE (Anglais - Né en 1977) The Test - 2007 Technique mixte sur toile
Adam NEATE (Anglais - Né en 1977)
The Test - 2007
Technique mixte sur toile
Signée du monogramme

MIxed media on canvas ; signed with monogram
Hauteur : 152,50 Largeur : 122 cm

Provenance : Elms Lesters Painting Rooms, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Elms Lester painting rooms, The Adam and Ron show, 2 au 31 mai 2008

Bibliographie : The Elms Lester painting rooms, Editions Elms Lester, Londres, 2008, reproduit p 287
Adma Neate, Paintings 2007-2008, Editions Elms Lesters, Londres, 2008, reproduit (non paginé)

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 230

The Test - 2007

Vendu 20 800 € [$]

The Test - 2007
Technique mixte sur toile
Signée du monogramme

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art