Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 150 Adam MÜLLER Copenhague, 1811 - 1844 Barque sur un lac de montagne

  • Adam MÜLLER Copenhague, 1811 - 1844 Barque sur un lac de montagne Huile sur toile marouflée sur carton
Adam MÜLLER Copenhague, 1811 - 1844
Barque sur un lac de montagne
Huile sur toile marouflée sur carton
Datée et signée '1873 / Adam Müller' au verso

Small boat on a mountain lake, oil on canvas laid down on cardboard, dated and signed, by A. Müller
Hauteur : 21 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection du peintre J.P. Madsen

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 157, n°125, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 150

Barque sur un lac de montagne

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Barque sur un lac de montagne

Hauteur : 21 Largeur : 28 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone