Vente Maîtres Anciens & du XIX Siècle - 11 février 2021 /Lot 377 Achille ZO Bayonne, 1826 - Bordeaux, 1901 Femmes espagnoles

  • Achille ZO Bayonne, 1826 - Bordeaux, 1901 Femmes espagnoles Huile sur toile, traces de mise au carreau,
Achille ZO Bayonne, 1826 - Bordeaux, 1901
Femmes espagnoles
Huile sur toile, traces de mise au carreau,
signée 'A. Zo' au crayon bleu en bas à droite
(Restauration)

Hauteur : 45,50 Largeur : 55,50 cm

Commentaire : Notre esquisse est préparatoire au tableau intitulé 'Los Gitanos en el sacro monte' récemment passé sur le marché de l'art européen.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 377

Femmes espagnoles

Vendu 3 900 € [$]

Femmes espagnoles
(Restauration)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4053
Date : 11 févr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle