Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 28 Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de fleurs

  • Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de fleurs Huile sur toile
Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Laugé"
Hauteur : 54,50 Largeur : 35 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Kapandji Morhange, 26 novembre 2014, lot 57
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Nicole Tamburini.

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 28

Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950