Vente Spring Sale - 30 avril 2019 /Lot 73 ACCOLAY Deux vases et une coupe en céramique

  • ACCOLAY  Deux vases et une coupe en céramique
ACCOLAY
Deux vases et une coupe en céramique
un vase à corps coloquinte émaillé brun, un vase ovoïde à col évasé émaillé bleu et vert tacheté et une coupe à corps ovoïde et bord
légèrement rentré émaillé vert tacheté et marron violine percée sous la base pour électrification.
Signé sur chaque pièce.
Haut. 27 cm – 22 cm – 16 cm

Estimation 30 - 40 €

Vendu 26 €

Lot 73

ACCOLAY

Vendu 26 € [$]

ACCOLAY
Signé sur chaque pièce.
Haut. 27 cm – 22 cm – 16 cm

Estimation 30 - 40 €

Vendu 26 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale