Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 161 Abraham WEINBAUM 1890 - 1943 VIOLONISTE DE RUE

  • Abraham WEINBAUM 1890 - 1943 VIOLONISTE DE RUE Huile sur toile
Abraham WEINBAUM 1890 - 1943
VIOLONISTE DE RUE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A. Weinbaum"
Hauteur : 146,50 Largeur : 97 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 161

Abraham WEINBAUM 1890 - 1943
VIOLONISTE DE RUE

Vendu 8 450 € [$]

Abraham WEINBAUM 1890 - 1943
VIOLONISTE DE RUE
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne