• ABRAHAM COLOMBY  N° 7748
  • ABRAHAM COLOMBY  N° 7748
  • ABRAHAM COLOMBY  N° 7748
ABRAHAM COLOMBY
N° 7748
Vers 1780

Montre en or émaillé
Boîtier : serti de pierres blanches de chaque coté, au dos décor émaillé d'un portrait de jeune femme, poinçon "L.M" et numéroté "11423"
Cadran : émail, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, chemin de fer, aiguilles stylisées, signé
Mouvement : à coq, rubis au centre, échappement à verge, fusée et chaîne, balancier spiral, disque de réglage, signé et numéroté "Abraham Colomby n° 7748"
Diam. / Poids brut : 39 mm / 63,75 g.

A gold enameld watch with pearl set

Provenance : Ancienne Collection Georges Baptiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 77

ABRAHAM COLOMBY
N° 7748

Vendu 2 210 € [$]

ABRAHAM COLOMBY
N° 7748
Vers 1780

Montre en or émaillé

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection