Vente Art Contemporain Africain - 16 novembre 2021 /Lot 53 Aboudia (Abdoulaye Diarrassouba dit) (né en 1983) Sans titre, 2011

  • ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) né en 1983 - Côte d'Ivoire Sans titre, 2011 Technique mixte et collages sur toile

ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) né en 1983 - Côte d'Ivoire
Sans titre, 2011
Technique mixte et collages sur toile
Signée en bas à droite
Datée au centre 01 10 2011
Hauteur : 118,50 Largeur : 133 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Mixed media and collage on canvas
Signed lower right
Dated on the center
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 59 800 €

Lot 53

Aboudia (Abdoulaye Diarrassouba dit) (né en 1983)
Sans titre, 2011

Vendu 59 800 € [$]

Sans titre, 2011
Signée en bas à droite
Datée au centre 01 10 2011

Signed lower right
Dated on the center
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 59 800 €

Vente : 4182
Date : 16 nov. 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain africain