Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 186 Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Yayenko

  • Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Yayenko Bronze à patine verte, pièce unique à la cire perdue
Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso
Yayenko
Bronze à patine verte, pièce unique à la cire perdue
Doublement signé "ABOU"
socle en bois : 6 x 14,5 x 13,5 cm
Hauteur : 34 Largeur : 24 Profondeur : 12 cm

Commentaire : Bronze with verdigris patina, unique piece by lost wax casting
Signed twice
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 4 680 €

Lot 186

Yayenko

Vendu 4 680 € [$]

Yayenko
Doublement signé "ABOU"

Signed twice
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain