Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 185 Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Tangoua

  • Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Tangoua Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso
Tangoua
Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Signé "Abou"
socle en bois : 7 x 16 x 15,5 cm
Hauteur : 77 Largeur : 30 Profondeur : 17 cm

Commentaire : Bronze with a brown patina, unique piece by lost wax casting
Signed
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 185

Tangoua

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Tangoua
Signé "Abou"

Signed
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain