Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 111 Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Nôgôshî Tâmâ, 2015

  • Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Nôgôshî Tâmâ, 2015 Bronze à patine verte et doré, pièce unique à la cire perdue
Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso
Nôgôshî Tâmâ, 2015
Bronze à patine verte et doré, pièce unique à la cire perdue
Signé et daté en-dessous "ABOU 2015"
socle en bois : 7,5 x 9,5 x 10 cm

Hauteur : 27,50 Largeur : 34 Profondeur : 22 cm

Commentaire : Green and gold patina bronze, unique piece by lost wax casting
Signed and dated below
Estimation 27 000 - 48 000 MAD

Lot 111

Nôgôshî Tâmâ, 2015

Nôgôshî Tâmâ, 2015

Signed and dated below

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain