Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 113 Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Miri

  • Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Miri Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso
Miri
Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Signé en bas au centre de la sculpture "ABOU"
socle en bois : 5 x 16,5 x 20,5 cm
Hauteur : 30 Largeur : 20 Profondeur : 12 cm

Commentaire : Brown patina bronze, unique piece by lost wax casting
Signed lower center of the sculpture
Estimation 27 000 - 48 000 MAD

Lot 113

Miri

Miri

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain