Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 112 Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Koguoro

  • Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Koguoro Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso
Koguoro
Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Signé "ABOU"
socle en bois : 6,5 x 27,5 x 18 cm
Hauteur : 111 Largeur : 27 Profondeur : 22 cm

Commentaire : Brown patina bronze, unique piece by lost wax casting
Signed
Estimation 100 000 - 132 000 MAD

Lot 112

Koguoro

Koguoro
Signé "ABOU"

Signed

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain