Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 98 Abiodun OLAKU né en 1958, Nigéria The silent night, 1998

  • Abiodun OLAKU né en 1958, Nigéria The silent night, 1998 Huile sur toile
Abiodun OLAKU né en 1958, Nigéria
The silent night, 1998
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Olaku A.O. 98"
Contresignée, datée, titrée et située au dos
Hauteur : 40,50 Largeur : 51 cm

Collection particulière Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left
Signed, dated, titled and inscribed with the location on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 98

The silent night, 1998

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

The silent night, 1998
Huile sur toile

Collection particulière Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain