Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 85 Abiodun OLAKU né en 1958 - Nigéria The message in transit (Jihad), 1998

  • Abiodun OLAKU né en 1958 - Nigéria The message in transit (Jihad), 1998 Huile sur toile
Abiodun OLAKU né en 1958 - Nigéria
The message in transit (Jihad), 1998
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Olaku A.O. 98"
Contresignée, datée, titrée et située au dos
Hauteur : 81 Largeur : 105,50 cm

Commentaire : Oil on canvas
SIgned and dated lower right
Countersigned, dated and titled on the back
Estimation 37 500 - 60 000 MAD

Vendu 45 500 MAD

Lot 85

Vendu 45 500 MAD

Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
SIgned and dated lower right

Vendu 45 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain