• Abel PANN 1883 - 1963 Ruth Pastel sur papier marouflé sur carton
Abel PANN 1883 - 1963
Ruth
Pastel sur papier marouflé sur carton
Signé en bas à droite "Abel Pann"
Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Provenance : Collection particulière

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Yael Ghanassia.

Pastel on paper laid down on cardboard ; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 74

Abel PANN 1883 - 1963
Ruth

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Abel PANN 1883 - 1963
Ruth
Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950