Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 81 Abderrahim YAMOU Né en 1958 Tonale 2, 2006

  • Abderrahim YAMOU Né en 1958 Tonale 2, 2006 Huile sur toile
Abderrahim YAMOU Né en 1958
Tonale 2, 2006
Huile sur toile
Contresignée, titrée et datée au dos "Tonale 2, Yamou, 2006"
Hauteur : 185 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed, titled and dated ont he back " "Tonale 2, Yamou, 2006"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Lot 81

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Tonale 2, 2006

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Tonale 2, 2006
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain