Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 77 Abderrahim YAMOU Né en 1958 Racines vertes, 2007

  • Abderrahim YAMOU Né en 1958 Racines vertes, 2007 Huile sur toile
Abderrahim YAMOU Né en 1958
Racines vertes, 2007
Huile sur toile
Contresignée, titrée et datée au dos "Racince vertes, Yamou, 2007"
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed, titled, and dated on the back "Racince vertes, Yamou, 2007"
Estimation 12 000 - 18 000 MAD

Vendu 15 600 MAD

Lot 77

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Racines vertes, 2007

Vendu 15 600 MAD

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Racines vertes, 2007
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 15 600 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain