Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 75 Abderrahim YAMOU Né en 1958 Plante de nuit, 2007

  • Abderrahim YAMOU Né en 1958 Plante de nuit, 2007 Huile sur toile
Abderrahim YAMOU Né en 1958
Plante de nuit, 2007
Huile sur toile
Contresignée, titrée et datée au dos " Plante de nuit, Yamou, 2007"
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed, titled, and dated on the back "Plante de nuit, Yamou, 2007"
Estimation 12 000 - 18 000 MAD

Vendu 15 600 MAD

Lot 75

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Plante de nuit, 2007

Vendu 15 600 MAD

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Plante de nuit, 2007
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 15 600 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain