Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 76 Abderrahim YAMOU Né en 1958 Miss Blanca , 2006

  • Abderrahim YAMOU Né en 1958 Miss Blanca , 2006 Huile sur toile
Abderrahim YAMOU Né en 1958
Miss Blanca , 2006
Huile sur toile
Contresignée, titrée et datée au dos "Miss Blanca, Yamou, 2006"
Hauteur : 185 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed, titled, and dated on the back "Miss Blanca, Yamou, 2006"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Lot 76

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Miss Blanca , 2006

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Miss Blanca , 2006
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain