Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 74 Abderrahim YAMOU Né en 1958 La counante, 2007

  • Abderrahim YAMOU Né en 1958 La counante, 2007 Huile sur toile
Abderrahim YAMOU Né en 1958
La counante, 2007
Huile sur toile
Contresignée, titrée, et datée au dos "La counante, Yamou, 2007"
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed, titled and dated on the back "La counante, Yamou, 2007"

Estimation 12 000 - 18 000 MAD

Vendu 15 600 MAD

Lot 74

Abderrahim YAMOU Né en 1958
La counante, 2007

Vendu 15 600 MAD

Abderrahim YAMOU Né en 1958
La counante, 2007
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 15 600 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain