Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 80 Abderrahim YAMOU Né en 1958 Composition, 2005

  • Abderrahim YAMOU Né en 1958 Composition, 2005 Huile sur toile
Abderrahim YAMOU Né en 1958
Composition, 2005
Huile sur toile
Contresignée et datée au dos "Yamou, 2005"
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated on the back " Yamou, 2005"
Estimation 12 000 - 18 000 MAD

Vendu 16 900 MAD

Lot 80

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Composition, 2005

Vendu 16 900 MAD

Abderrahim YAMOU Né en 1958
Composition, 2005
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 16 900 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain