Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 62 Abbes SALADI 1950 - 1992 Sans titre, 1988

  • Abbes SALADI 1950 - 1992 Sans titre, 1988 Technique mixte sur papier
Abbes SALADI 1950 - 1992
Sans titre, 1988
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "SALADI,88"
Hauteur : 55 Largeur : 110 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Mixed media on paper
Signed and dated lower right "SALADI, 88"
Estimation 200 000 - 300 000 MAD

Vendu 351 000 MAD

Lot 62

Abbes SALADI 1950 - 1992
Sans titre, 1988

Vendu 351 000 MAD

Abbes SALADI 1950 - 1992
Sans titre, 1988
Technique mixte sur papier
Hauteur : 55 Largeur : 110 cm

Vendu 351 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain