Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 11 Aaron Sharp Goodstone dit SHARP Américain - Né en 1966 Legion for we are many - Circa 1992

  • Aaron Sharp Goodstone dit SHARP Américain - Né en 1966 Legion for we are many - Circa 1992 Peinture aérosol et acrylique sur toile
Aaron Sharp Goodstone dit SHARP Américain - Né en 1966
Legion for we are many - Circa 1992
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, contresignée et titrée au dos

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, countersigned and titled on the back
Hauteur : 120 Largeur : 201 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 11

Aaron Sharp Goodstone dit SHARP Américain - Né en 1966
Legion for we are many - Circa 1992

Vendu 5 200 € [$]

Aaron Sharp Goodstone dit SHARP Américain - Né en 1966
Legion for we are many - Circa 1992
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, contresignée et titrée au dos

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, countersigned and titled on the back
Hauteur : 120 Largeur : 201 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

The Writing’s on the Wall