Vente Vente généraliste /Lot 69 Christian CHENARD (1918 - 2002) COMPOSITION, 1958

  • 2 Monographies de l'artiste + 2 + 3 Deux Compositions de Christian CHENARD (1918 - 2002)
Christian CHENARD (1918 - 2002)
COMPOSITION, 1958
Huile sur toile
signée et datée "58" en bas à droite
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 40
Estimation 250 - 300 €

Vendu 248 €

Lot 69

COMPOSITION, 1958

Vendu 248 € [$]

COMPOSITION, 1958
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 248 €

Vente : 1484
Date : 19 mars 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Vente généraliste