• 2 BREVETS D'EPOQUE RESTAURATION
2 BREVETS D'EPOQUE RESTAURATION - Brevet de Chevalier de l'Ordre Royal de la Légion d'honneur, au nom de Quequet (Jacques Marie), né à Hennebon (Hennebont), département du Morbihan, Capitaine de Hussards. Donné au Château des Tuileries, le cinq Juin, de l'an de grâce mil huit cent dix neuf. Vignette aux Armes de France. Signatures. Cachet sec rapporté.
36,5 x 44 cm
- Lettres de Chevalier de l'Ordre Royal et Militaire de Saint-Louis, donné en faveur de Monsieur De Guise Achille François Nicolas, Chef de bataillon. Donné à Paris, le dix huitième jur du mois de Novembre l'an de grâce mil huit cent vingt-cinq. Vignette aux Armes de France. Signature. Cachet sec rapporté, sceau à la cire rouge, dans sa boite en tôle étamée.
31,5 x 40 cm
(rousseurs, déchirures)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 195 €

Lot 10

2 BREVETS D'EPOQUE RESTAURATION

Vendu 195 € [$]

36,5 x 44 cm
31,5 x 40 cm
(rousseurs, déchirures)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 195 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV