Vente Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection - 07 décembre 2015 /Lot 171 171 + 172 + 173 Pierre Klossowski - La Monnaie vivante. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. E. Losfeld, 1970. Couverture toilée avec

  • 171 + 172 + 173 Pierre Klossowski - La Monnaie vivante. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. E. Losfeld, 1970. Couverture toilée avec
Pierre Klossowski
- La Monnaie vivante. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. E. Losfeld, 1970. Couverture toilée avec jaquette. (2 ex)
- Roberte au cinéma. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. Obliques, n° spécial, 1978.
2 ex : - un ex avec couverture rigide et jaquette.
- un ex avec couverture souple.
- Pierre Klossowski. Catalogue galerie Rachlim-Lemarié, 1978. Texte de Michel Butor.
- Pierre Klossowski. Catalogue galerie Maeght. Ed. Repères, 1984.
- Pierre Klossowski. Tableaux vivants. Ed. Gallimard/Centre Pompidou, 2007.
- Les mines de plomb de Pierre Klossowski. Le cadran solaire, 1967. (2 ex)
- Roberte ce soir par Pierre Klossowski. Ed de Minuit, 1953. E.O. Ex numéroté.
- Art Press n° 163, novembre 1991. Article de Denise Klossowski Roberte ce n'est pas moi.
Joint : 6 tirages d'époque d'œuvres de Pierre Klossowski sur le thème de Roberte.
(11 ouvrages - 1 pochette de 6 tirages)
Estimation 180 - 250 €

Vendu 125 €

Lot 171

171 + 172 + 173 Pierre Klossowski - La Monnaie vivante. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. E. Losfeld, 1970. Couverture toilée avec

Vendu 125 € [$]

Pierre Klossowski
Estimation 180 - 250 €

Vendu 125 €

Vente : 2857
Date : 07 déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone