Vente Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection - 07 décembre 2015 /Lot 140 140 + 141 Surréalisme en Espagne - Miro & Mallorca. Ed. Cercle d'art, 1985. Couverture toilée sous jaquette illustrée. - Paris Barcelon

  • 140 + 141 Surréalisme en Espagne - Miro & Mallorca. Ed. Cercle d'art, 1985. Couverture toilée sous jaquette illustrée. - Paris Barcelon
Surréalisme en Espagne
- Miro & Mallorca. Ed. Cercle d'art, 1985. Couverture toilée sous jaquette illustrée.
- Paris Barcelone. De gaudi à Miro. Catalogue Pompidou RMN, 2001. Couverture rigide illustrée.
- El Surrealismo en la posguerra espanola. Ciudad de Ceniza. Ed. Museo de Teruel. 1992.
- Historia del collage en Espana par E. Guigon. Ed. Museo de Teruel, 1995.
- Plaquette/catalogue Miro et Tapas, écorces peintes du Sépik (Nelle Guinée). Galerie Engelberts, Genève, 1967. Couverture originale en lithographie par Miro. (4 ex).
Joint : Erotica espanica par Xavier Domingo. Ed. Ruedo iberico, 1972 (édition espagnole de l'Erotique de l'Espagne chez Pauvert en 1967).
9 ouvrages.
Estimation 120 - 180 €

Vendu 75 €

Lot 140

140 + 141 Surréalisme en Espagne - Miro & Mallorca. Ed. Cercle d'art, 1985. Couverture toilée sous jaquette illustrée. - Paris Barcelon

Vendu 75 € [$]

Surréalisme en Espagne
9 ouvrages.
Estimation 120 - 180 €

Vendu 75 €

Vente : 2857
Date : 07 déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone