Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 147 0 Important collier

  • ¤ 0 Important collier
¤
0 Important collier
De deux rangs de boules de turquoises en chute, coupé au centre d'une fleur sculptée, le pistil et les nervures sertis de diamants taillés en brillant, monture en or gris 18k (750)
Long.: env. 54 cm

A turquoise, diamond and 18k white gold necklace

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 375 €

Lot 147

0 Important collier

Vendu 3 375 € [$]

¤ Importation temporaire

¤
0 Important collier
Long.: env. 54 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 375 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone