Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 16 0 Bracelet large rigide ouvrant

  • ¤ 0 Bracelet large rigide ouvrant
¤
0 Bracelet large rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) formé d'un bandeau uni, dans sa partie supérieure appliqué d'une rosace polylobée à décor d'étoiles serties de diamants taillés à l'ancienne sur fond émaillé noir, l'épaulement fleurdelysé (bosses)
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: env. 16 cm, Poids brut: 53.44 g

A diamond, enamel and 18k yellow gold bracelet, Napoléon III period (bumps)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 16

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

¤ Importation temporaire

¤
Epoque Napoléon III

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone