Sale Ecole de Paris /Lot 172 Zygmund SCHRETER (Lodz, 1886- Paris, 1977) BORD DE MER

  • Zygmund SCHRETER (Lodz, 1886- Paris, 1977) BORD DE MER Huile sur toile
Zygmund SCHRETER (Lodz, 1886- Paris, 1977)
BORD DE MER
Huile sur toile
signée en bas à gauche
cachet de la signature en bas à droite et au dos
h: 50 w: 73 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Lot 172

BORD DE MER

Sold 1,913 € [$]

BORD DE MER
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 50 w: 73 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris