Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 156 Zosen (Argentin - Né en 1978) Primitiv Folk - 2011

  • Zosen (Argentin - Né en 1978) Primitiv Folk - 2011 Acrylique sur toile
Zosen (Argentin - Né en 1978)
Primitiv Folk - 2011
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back
h: 82 w: 65 cm

Provenance : Galerie Célal, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Célal, Barcelona Mia, 12 novembre au 12 décembre 2015

Bibliographie : Barcelona's Finest, Editions Jekylethyde, 2011, reproduit en couverture (détail) et p.46
Estimation 700 - 900 €

Sold 910 €

Lot 156

Zosen (Argentin - Né en 1978)
Primitiv Folk - 2011

Sold 910 € [$]

Zosen (Argentin - Né en 1978)
Primitiv Folk - 2011
Acrylique sur toile

h: 82 w: 65 cm

Estimation 700 - 900 €

Sold 910 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art