Sale Modern Art /Lot 220 Zinaida SEREBRIAKOVA (1884 - 1967) PORTRAIT DE FELICIEN CACAN, 1928

  • Zinaida SEREBRIAKOVA (1884 - 1967) PORTRAIT DE FELICIEN CACAN, 1928 Pastel sur papier
Zinaida SEREBRIAKOVA (1884 - 1967)
PORTRAIT DE FELICIEN CACAN, 1928
Pastel sur papier
Signé et daté "8 avril 1928" en bas à droite
h: 62 w: 47 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par madame Catherine Boncenne

Commentaire : Un certificat de madame Catherine Boncenne sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,563 €

Lot 220

Sold 9,563 € [$]

Pastel sur papier
h: 62 w: 47 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,563 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art