Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 202 ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated logo Chanel - 2008

  • ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated logo Chanel - 2008 Sérigraphie et encre epoxy noire sur caisson en plexiglas blanc
ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated logo Chanel - 2008
Sérigraphie et encre epoxy noire sur caisson en plexiglas blanc
Signé et daté

Screenprint and black epoxy ink on white plexiglass box; signed and dated
h: 180 w: 100 d: 8 cm

Provenance : Galerie Patricia Dorfmann, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 202

ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated logo Chanel - 2008

Sold 15,600 € [$]

ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated logo Chanel - 2008
Signé et daté

h: 180 w: 100 d: 8 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art