Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 617 ZÉNITH Grand Class El Primero, ref. 0305204002, n° 835

  • ZÉNITH  Grand Class El Primero, ref. 0305204002, n° 835
ZÉNITH
Grand Class El Primero, ref. 0305204002, n° 835
Vers 2010

Chronographe bracelet extra-large en acier
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : chocolat, chiffres arabes et index "épis" appliqués, deux compteurs pour l'indication des 30 min. et des secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, cal. El Primero 4002, 31 rubis, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Diam. : 44 mm
Avec : écrin et surboîte, un mode d'emploi

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, deployant clasp signed. With a presentation case, outer packaging, instructions for use

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Lot 617

ZÉNITH

Sold 2,080 € [$]

ZÉNITH
Vers 2010

Diam. : 44 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches