Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 57 Zemba LUZAMBA Né en 1973 - République Démocratique du Congo One at the time - 2017

  • <b>Zemba LUZAMBA</b> Né en 1973 - République Démocratique&#xD;
du Congo<br/>One at the time - 2017
Zemba LUZAMBA Né en 1973 - République Démocratique du Congo
One at the time - 2017
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
«Luzamba Zemba 2017»
Titrée, signée et datée au dos
«ONE AT THE TIME BY L. ZEMBA 2017»
91 x 71 cm

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated
lower right; titled, signed and dated
on the back
Estimations : 3 000 - 4 000€

Estimation: 33 000 MAD - 44 000 MAD

Sold 41,600 MAD

Lot 57

One at the time - 2017

Sold 41,600 MAD

¤ Temporary import

Zemba LUZAMBA Né en 1973 - République Démocratique&#xD; du Congo
One at the time - 2017
Huile sur toile&#xD;
Signée et datée en bas à droite&#xD;
«Luzamba Zemba 2017»&#xD;
Titrée, signée et datée au dos&#xD;
«ONE AT THE TIME BY L. ZEMBA 2017»&#xD;
91 x 71 cm

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated&#xD;
lower right; titled, signed and dated&#xD;
on the back
Estimations : 3 000 - 4 000€

Sold 41,600 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art