Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 274 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE III - 1980

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE III - 1980 Encre de Chine sur papier
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE III - 1980
Encre de Chine sur papier
Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Zao, 80"

h: 68,50 w: 71 cm

Provenance : Pierre Matisse Gallery, New York
Galerie Artcurial, Paris
Collection particulière, Paris, 1996
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Artcurial, "Papiers de peintres - Papiers de sculpteurs", mars-mai 1991

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 104,000 €

Lot 274

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE III - 1980

Sold 104,000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE III - 1980
Encre de Chine sur papier

h: 68,50 w: 71 cm

Galerie Artcurial, Paris

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 104,000 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale