Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 285 ZAO WOU- KI (1920-2013) SANS TITRE, 1949

  • ZAO WOU- KI (1920-2013) SANS TITRE, 1949 Gouache et encre sur papier
ZAO WOU- KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1949
Gouache et encre sur papier
signé et daté en bas à gauche "Zao Wou-Ki, 49"

h: 12 w: 20 cm

Commentaire : Cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné à venir établi par Françoise Marquet, assistée de Yann Hendgen

"SANS TITRE", GOUACHE AND INK ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 57,558 €

Lot 285

ZAO WOU- KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1949

Sold 57,558 € [$]

ZAO WOU- KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1949
Gouache et encre sur papier

h: 12 w: 20 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 57,558 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2