Sale Modern & Contemporary Art I - 04 june 2018 /Lot 43 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 25.5.66 - 1966

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 25.5.66 - 1966 Huile sur toile
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
25.5.66 - 1966
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao Wou-ki", contresignée et datée au dos "Zao Wou-ki, 25 Mai 1966"
h: 54 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-ki sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 400 000 - 600 000 €

Sold 753,000 €

Lot 43

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
25.5.66 - 1966

Sold 753,000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
25.5.66 - 1966
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Sold 753,000 €

Sale: 3350
Date: 04 jun. 2018 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern & Contemporary Art 1