Sale Post-War & Contemporary Art I - 04 june 2019 /Lot 6 Zao Wou-Ki (1920-2013) 20.1.86, 1986

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 20.1.86 - 1986 Huile sur toile

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
20.1.86 - 1986
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao", contresignée et datée au dos "Zao Wou-ki, 20.1.86"
h: 53,50 w: 64,50 cm

Provenance : Galerie Protée, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-ki sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 300 000 - 500 000 €

Sold 430,600 €

Lot 6

Zao Wou-Ki (1920-2013)
20.1.86, 1986

Sold 430,600 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
20.1.86 - 1986
Huile sur toile
h: 53,50 w: 64,50 cm

Sold 430,600 €

Sale: 3883
Date: 04 jun. 2019 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art I