Sale Post War & Contemporary Art 1 /Lot 10 Zao Wou-Ki (1920-2013) 14.05.62, 1962

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 14.05.62 - 1962 Huile sur toile

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
14.05.62 - 1962
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Wou-ki Zao", contresignée et titrée au dos "Zao Wou-ki, 14.5.62."
h: 81 w: 116 cm

Provenance : Collection particulière européenne

Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 400 000 - 2 400 000 €

Sold 1,609,500 €

Lot 10

Zao Wou-Ki (1920-2013)
14.05.62, 1962

Sold 1,609,500 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
14.05.62 - 1962
Huile sur toile
h: 81 w: 116 cm

Sold 1,609,500 €

Sale: 2874
Date: 07 Dec. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post War & Contemporary Art 1