Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 331 Yves CLERC (Né en 1947) N°303 - 2011

  • ¤ Yves CLERC (Né en 1947) N°303 - 2011 Acrylique sur toile dans cadre de l'artiste
¤ Yves CLERC (Né en 1947)
N°303 - 2011
Acrylique sur toile dans cadre de l'artiste
Cachet de l'artiste et titre en bas au centre "303, Clerc Yves", signée et titrée au dos "Yves Clerc, N°303"
h: 146 w: 139 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des "Rideaux Déchirés".

Acrylic on canvas in the artist's frame; artist's stamp and titled lower centre, signed and titled on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 91,000 €

Lot 331

Yves CLERC (Né en 1947)
N°303 - 2011

Sold 91,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ Yves CLERC (Né en 1947)
N°303 - 2011
h: 146 w: 139 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 91,000 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2